Организация питания в МБДОУ

Организация и условия  питания:
Положение об организации питания в ДОУ
 Одним из условий ,обеспечивающих здоровье воспитанников,является организация и  качество питания.Устройство,оборудование и содержание пищеблока соответствует санитарным нормам и правилам к организации питания дошкольников.
Питание осуществляется в соответствии с 14-дневным цикличным  меню.Контроль за организацией питания осуществляет заведующий.В ДОУ имеются технологические карты.Ежедневно в рационе детей мясо,молоко,хлеб,масло,кисломолочные продукты — кефир,творог,овощи и фрукты.Строго распределяется калорийность в течении дня.Выдача готовой продукции проводится только после снятий проб и записи в бракеражном журнале готовых блюд с разрешением на их выдачу.
Диетическое меню в ДОУ не имеется,в связи с тем,что отсутствует категория детей для которых рекомендовано такое меню.
Продукты в ДОУ поставляет  ООО «Нижегородская Логистическая Компания»
Большое значение для нас имеет работа с родителями в ДОУ по организации питания.Имеется форма обратной связи с родительским сообществом в мессенджерах «Сфера»,личный контакт с воспитателем ,заведующим.Каждый год родители проходят обучение по основам здорового питания,на основании этих знаний они посещают пищеблок ДОУ наблюдают закладку продуктов,проводят дегустацию качества приготовленной пищи.
В 2024г заведующий прошел обучение по организации здорового питания дошкольников.
Обучение воспитателя по основам здорового питания 2024г
Обучение родителей основам здорового питания 2024г