Рубрики

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В детском саду имеется библиотека как методических пособий для организации и проведения  НОД,так и художественная литература для чтения детям  возрастных категорий от 1,5 до 7 лет. Приобретение литературы производится за счет субвенции.
Для организации образовательного процесса в ДОУ имеется:
музыкальный зал/физкультурный зал,
методический кабинет,
групповое помещение,
игровая площадка.

Материально — техническое обеспечение

В дошкольном учреждении создана материально — техническая база для жизнеобеспечения и развития детей,ведется работа по созданию предметно — развивающей среды.

Средства обучения и воспитания

Организация и условия  питания:
Десятидневное цикличное меню для детей 1-3 года
Десятидневное цикличное меню для детей 3-7 лет
Одним из условий ,обеспечивающих здоровье воспитанников,является организация и  качество питания.Устройство,оборудование и содержание пищеблока соответствует санитарным нормам и правилам к организации питания дошкольников.
Пищеблок оборудован необходимым технологическим оборудованием.Техническое состояние — удовлетворительное.Учреждение обеспечивает сбалансированное  четырехразовое питание детей в соответствии их возрастом.Нормы питания определяются  Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству,содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях.(СанПин 2.4.1.3049-13)
Питание осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню.Контроль за организацией питания осуществляет заведующий.В ДОУ имеются технологические карты.Ежедневно в рационе детей мясо,молоко,хлеб,масло,кисломолочные продукты — кефир,творог,овощи и фрукты.Строго распределяется калорийность в течении дня.Выдача готовой продукции проводится только после снятий проб и записи в бракеражном журнале готовых блюд с разрешением на их выдачу.
В 2023г заведующий прошел обучение по организации здорового питания дошкольников.
В ДОУ создаются необходимые условия для охраны здоровья воспитанников:
детская мебель и оборудование для помещений, поступающие в ДОУ, изготовлены из материалов,без бредных для здоровья детей, имеет документы, подтверждающие их происхождение и безопасность. Уровень естественного и искусственного освещения соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. ДОУ оборудовано системами отопления и вентиляции. Ревизия, очистка и контроль а эффективностью работы вентиляционных систем осуществляется не реже 1 раза в год.
Физическое воспитание детей в ДОУ направлено на улучшение здоровья и физического развития. Двигательный режим, физические упражнения и закаливающие мероприятия осуществляются с учётом здоровья, возраста детей и времени года. В ДОУ используется: утренняя гимнастика, занятия физической культурой в помещении и на воздухе (3 раза в неделю), физкультурные минутки, подвижные игры, дни Здоровья и т.д.

Содержание пространственно-предметной среды групповых помещений соответствует возрастным особенностям детей и требованиям образовательной программы дошкольного образования
О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:
ДОУ имеет:
2 компьютера (1 с доступом в интернет для административного управления)
1 МФУ
1 мультимедийный комплект
В свободном доступе компьютеров для детей нет.
Доступа к электронным информационным ресурсам в ДОУ нет.
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Архивы