Переход ДОУ на ФОП ДО

ФОП ДО — новая Федеральная образовательная программа дошкольного образования.

Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады России переходят на работу по  Федеральной образовательной программе дошкольного образования.
Минпросвещения утвердило новую ФОП ДО (Приказ от 25.11.2022г. № 1028) . Данная программа определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит комплексные образовательные программы. ФОП ДО должны соответствовать все программы дошкольных образовательных организаций  Российской Федерации  с 01 сентября 2023 года. В настоящее время  в МБДОУ  организована работы по переходу на ФОП ДО.   Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Михаленинский детский сад № 6 «Теремок» приводится в соответствие с ФОП ДО.
 Федеральная образовательная программа дошкольного образования.Приказ Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028
Презентация ФОП ДО
Приказ Об утверждении плана (дорожной карты) ФОП ДО в МБДОУ Михаленинский детский сад № 6″Теремок«
Приложение к приказу (дорожная карта)